微信支付密码忘了怎么改密码

 时间:2026-04-23 13:06:59

1、点击支付设置

在微信的钱包页面点击支付设置。

微信支付密码忘了怎么改密码

2、点击忘记支付密码

在页面中点击忘记支付密码选项。

微信支付密码忘了怎么改密码

3、验证本人身栗番炼份

在页面中输入姓名和证件号进行验证本人身板扬份。

微信支付密码忘了怎么改密码

4、重新绑定银行卡

即可在忘记支付密码页面重新绑定银行卡即可找回支付密码。岔牢

微信支付密码忘了怎么改密码

  • 微信支付密码忘了怎么找回
  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 微信支付密码忘记了怎么办
  • 不是本人怎么修改微信支付密码
  • 微信忘记支付密码,实名不是自己的
  • 热门搜索
    脚脱皮的治疗方法 泡菜的腌制方法 猫咪品种大全及图片 油麦菜怎么做好吃 湿疹的治疗方法 头发油腻怎么办 aux接口怎么用 羊排的做法大全家常 去除脂肪肝的最佳方法 羊排的家常做法