不是本人怎么修改微信支付密码

 时间:2026-04-25 04:10:51

1、点击三小点

点开微信服务页,点击右上角三小点图标。

不是本人怎么修改微信支付密码

2、点修改支付密码

进入支付管理页面,点击“修改支付密码”功能。

不是本人怎么修改微信支付密码

3、点忘记密码

在修改密码界面,点击“忘记密码”选项。

不是本人怎么修改微信支付密码

4、验证身份进行修改

输入对方信息验证身份后,点击“下一步”进行修改即可。

不是本人怎么修改微信支付密码

  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 微信支付密码忘记了怎么办
  • 微信支付密码忘了怎么找回
  • 微信忘记支付密码,实名不是自己的
  • 微信支付密码忘记了怎么改新密码
  • 热门搜索
    韩菲诗护肤品怎么样 鹌鹑蛋怎么做好吃 怎么取消隐藏 蜂王浆怎么保存 月经不来怎么办 短信中心号码怎么设置 黑洞是怎么形成的 怎么制作游戏 汤面怎么做好吃 运费险怎么用