支付宝和微信能互相转账吗?

 时间:2026-04-22 13:40:50

1、首先在支付宝应用中心点击【转账】

支付宝和微信能互相转账吗?

2、然后选择【转账到银行卡】

支付宝和微信能互相转账吗?

3、接下来输入银行卡信息点击【下一步】即可转账

支付宝和微信能互相转账吗?

1、进入微信我的零钱包,点击【提现】

支付宝和微信能互相转账吗?

2、确认银行卡信息(如没有绑定银行卡要先绑定),输入【金额】点击确定即可

支付宝和微信能互相转账吗?

  • 微信转支付宝怎么转账
  • 微信支付宝互转
  • 如何从微信里往支付宝里转钱
  • 微信怎么转账到支付宝
  • 微信里的钱可以转到支付宝吗
  • 热门搜索
    sure是什么意思 农女珍珠的悠闲生活 沦陷是什么意思 慈禧的秘密生活完整版 如何练马甲线 快活的反义词是什么 生活系神豪 如何输入分数 小兔子的生活习性 iphone被锁了怎么办