微信怎么转账到支付宝

 时间:2026-04-23 09:41:14

1、首先,你需要打开你的微信,点击“我”-“钱包",就可以查看余额了。

微信怎么转账到支付宝

微信怎么转账到支付宝

微信怎么转账到支付宝

2、然后点击"零钱",在屏幕中你会看到“提现”选项。

微信怎么转账到支付宝

微信怎么转账到支付宝

3、接着点击进入"提现"页面,输入你所需要提现的金额并选择“提现”。

微信怎么转账到支付宝

微信怎么转账到支付宝

4、等待钱到账之后,点击"完成"。

微信怎么转账到支付宝

5、最后将银行卡绑定在支付宝中,就可以转账到支付宝了。

微信怎么转账到支付宝

  • 微信支付怎么转账到支付宝
  • 微信里的钱怎么转到支付宝?
  • 微信支付宝互转小程序免费
  • 微信里的钱怎么转到支付宝里
  • 微信转支付宝怎么转账
  • 热门搜索
    qfii是什么 豪猪养殖 有什么好看的日本动漫 太平天国运动失败的原因 优柔寡断什么意思 什么好 icu病房是什么意思 青岛有什么特产 1893年属什么生肖 impossible是什么意思