支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

 时间:2026-04-23 16:13:10

1、首先,点击进入支付宝首页,点击右下角我的

支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

2、在我的页面点设置图标

支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

3、在设置页面点功能管理

支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

4、在功能管理面页点最首页管理

支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

5、在首页管理页面点搜索栏推荐

支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

6、最后点击最下方的关闭就可以,关闭首页的搜索栏推荐了

支付宝怎么关闭首页的搜索栏推荐?

  • 支付宝怎么关闭搜索框推荐
  • 支付宝搜索推荐怎么关闭
  • 怎样关闭支付宝APP首页管理中的搜索栏推荐
  • 支付宝首页活动推送怎么关闭?
  • 支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭
  • 热门搜索
    平方根怎么算 可转债转股怎么操作 银行对账单怎么打印 男人肾虚怎么办 饥荒怎么建房子 痱子怎么消除 肾结石怎么治疗 怎么扎头发好看 奥利司他胶囊怎么样 所得税怎么算