支付宝首页活动推送怎么关闭?

 时间:2026-04-23 22:24:54

1、打开个人中心

打开支付宝首页,点击底部“我的”。

支付宝首页活动推送怎么关闭?

2、打开设置

点击页面右上角“设置”图标。

支付宝首页活动推送怎么关闭?

3、打开功能管理

点击“功能管理”。

支付宝首页活动推送怎么关闭?

4、打开首页活动推荐设置

点击“首页活动推荐”。

支付宝首页活动推送怎么关闭?

5、关闭首页活动推送

关闭“允许活动推荐”右侧开关,即可关闭首页活动推送。

支付宝首页活动推送怎么关闭?

  • 支付宝如何一键清理通知消息
  • 支付宝小额免密支付关闭及支付方式顺序调整
  • 华为手机如何取消支付宝应用安装其他应用?
  • 支付宝已绑定银行卡怎么加锁
  • 华为手机的支付宝怎么关闭通知
  • 热门搜索
    家长的话大全 英文儿歌大全100首 淘宝怎么开店教程 优美语句摘抄大全 糯米粉的做法大全点心 苹果手机电池怎么拆 农村平房设计图大全 拔丝芋头怎么做 麻将图片大全 初一作文600字大全