华为GT2手表如何设置自定义相册表盘

 时间:2026-04-22 15:26:36

1、首先,打开手机中的“运动健康”,找到设备中的“表盘”;

华为GT2手表如何设置自定义相册表盘

2、选择上方的“我的”;

华为GT2手表如何设置自定义相册表盘

3、在“本地表盘”下找到“相册”的表盘,点击进入;

华为GT2手表如何设置自定义相册表盘

4、选择“+”符号;

华为GT2手表如何设置自定义相册表盘

5、找到相册中设置为表盘的图片,点击“保存”即可。

华为GT2手表如何设置自定义相册表盘

  • 华为手表怎样自定义表盘图片
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 如何设置华为手表自定义表盘
  • 设置华为手表相册表盘怎么操作
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 热门搜索
    直径怎么算 脸上红血丝怎么治 无法识别的usb设备怎么解决 霉菌性阴道炎怎么治疗 people怎么读 心肌缺血怎么治疗 淋巴结节怎么治疗 电脑显卡怎么看 大龙虾怎么做 奇瑞汽车怎么样