华为手机如何关闭杭州银行的支付保护中心

 时间:2026-04-26 07:29:19

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭杭州银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭杭州银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭杭州银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭杭州银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“杭州银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭杭州银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“杭州银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭东莞银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开南京银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开宁波银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭中原银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    短途旅游 晚饭后多久可以跑步 孕妇可以吃南瓜 流产后多久可以上班 星辰变怎么样 近视眼可以当兵吗 在家可以做的兼职 学制怎么填写 德阳旅游 我可以无限强化