华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心

 时间:2026-04-26 07:29:25

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“南京银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“南京银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 高温天气有人中暑掐人中有用吗
  • 仿手工饺子机详细操作方法
  • 哪些人群需要补充维生素K?
  • 科目一答题技巧
  • 建设工程招标可以分为几类
  • 热门搜索
    卫新洗衣液怎么样 干海参怎么发 怎么把手机的照片传到电脑 驾驶证过期了怎么换证 奇瑞a3怎么样 怎么当明星 网络不稳定怎么办 纲手怎么死的 佰草集面膜怎么样 泡沫胶怎么去除