微信怎么转存为笔记

 时间:2026-04-23 06:08:18

1、这里以朋友圈为例,打开微信,点击“发现”。

微信怎么转存为笔记

2、进入朋友圈。

微信怎么转存为笔记

3、长按需要转存笔记的内容,点击“收藏”。

微信怎么转存为笔记

4、点击“我”,进入“收藏”

微信怎么转存为笔记

5、点击刚才收藏的内容。

微信怎么转存为笔记

6、点击“三个点”。

微信怎么转存为笔记

7、点击“转存为笔记”即可。

微信怎么转存为笔记

  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 微信收藏怎么转换成笔记
  • 如何将微信收藏转存为笔记?
  • 微信收藏的内容如何转为笔记
  • 微信收藏的内容怎么转成笔记
  • 热门搜索
    议论文论证方法及作用 运动会图片素材 天麻的作用与功效 宁波有什么好玩的 荔枝的功效与作用 什么乐器最容易学 送妈妈什么礼物最实用 五谷中的菽是指什么 初二数学下册知识点 避雷器的作用