微信收藏的内容怎么转成笔记

 时间:2026-04-22 02:29:10

1、首先第一步我们在微信聊天列表,点击下方的【我】;

微信收藏的内容怎么转成笔记

2、随后第二步在我界面,点击【收藏】;

微信收藏的内容怎么转成笔记

3、接着第三步找到一个想要转换成笔记的收藏内容,进入到内容详情;

微信收藏的内容怎么转成笔记

4、最后我们在收藏的内容中,点击右上角的【..】-【转存为笔记】,就可以转换成笔记内容。

微信收藏的内容怎么转成笔记

  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 微信收藏怎么转换成笔记
  • 微信收藏的内容如何转为笔记
  • 微信收藏的内容怎么转存为笔记
  • 如何将微信收藏转存为笔记?
  • 热门搜索
    旗袍怎么穿 貔貅怎么摆放 马云怎么看数字货币 烤鸡腿怎么腌制 屏幕保护程序怎么设置 怎么拉人进qq群 脸上的斑怎么去除 回南天地面潮湿怎么处理方法 私生子怎么上户口 蜀怎么读音