小米13:高德地图首页面搜索项位置如何设置?

 时间:2026-04-22 02:12:04

1、打开手机“高德地图”软件。

小米13:高德地图首页面搜索项位置如何设置?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

小米13:高德地图首页面搜索项位置如何设置?

3、高德地图设置页面,打开“首页设置”。

小米13:高德地图首页面搜索项位置如何设置?

4、高德地图首页设置页面,选择“搜索项位置”,保持之后,高德地图首页面搜索项位置就设置完成了。

小米13:高德地图首页面搜索项位置如何设置?

  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 如何关闭高德地图推送消息
  • 小米位置权限在哪里设置
  • 小米高精度定位怎么设置
  • 小米civi怎么开启定位功能
  • 热门搜索
    三汁焖锅的做法 汩怎么读 苹果怎么录屏 糖醋排骨的家常做法 糖葫芦的做法 徙怎么读 蛋饺的做法 奶香小馒头的做法 暹怎么读 睥睨怎么读