小米高精度定位怎么设置

 时间:2026-04-22 16:33:48

1、输入关键词

在小米手机的设置界面里,点击搜索栏,输入位置。

小米高精度定位怎么设置

2、点击高精度位置服务

在搜索结果中,找到开启高精度位置服务,点击它进入。

小米高精度定位怎么设置

3、开启滑块

在新界面里,将开启位置服务右侧的滑块打开,即可完成设置。

小米高精度定位怎么设置

  • 小米手机怎么打开高精准定位
  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 小米手机高精度定位在哪里设置
  • 小米手机高精度定位如何设置
  • 小米手机如何打开GPS定位
  • 热门搜索
    世博会博物馆 害怕的近义词 初中生发型 金毛犬怎么训练 龙眼吃多了会怎么样 页眉横线怎么去掉 浩瀚的近义词 假音怎么唱 女性安全期怎么算 年是怎么来的