知乎app怎么开启手机号找到我

 时间:2026-04-25 02:50:54

1、我们首先启动手机上的知乎app

知乎app怎么开启手机号找到我

2、来到知乎app主页,点击屏幕右下角的“我的”

知乎app怎么开启手机号找到我

3、接下来的页面中,点击如图位置的小齿轮图标,进入设置页面

知乎app怎么开启手机号找到我

4、页面跳转至设置页面后,点击“可通过手机号找到我”后方的开关设置为开启状态

知乎app怎么开启手机号找到我

5、在页面中弹出的对话框中点击“继续”即可

知乎app怎么开启手机号找到我

  • 华为售后服务网点星期天开门的吗
  • 米画师如何举报作品?
  • 汽车撞到人了怎么办
  • 原神山湖珍珠具体位置?
  • 用桃胶可以煮什么甜汤
  • 热门搜索
    入党誓词的内容是什么 tr90是什么减肥产品 物流是什么 套利是什么意思 自然数包括什么 主板是什么 enjoy是什么意思 转向辅助灯是什么意思 推特是什么意思 三金是什么