苹果手机怎么查真伪

 时间:2026-04-29 04:19:53

1、在百度中搜索“苹果官网”,点击进入苹果官网

苹果手机怎么查真伪

2、在官网的右上角有一个“技术支持”链接

苹果手机怎么查真伪

3、进入技术支持之后,向下滚动,就可以看见“查看您产品的保修状态”,点击进入

苹果手机怎么查真伪

4、进入之后,就可以输入你手机的序列号,验证码,然后点击“继续”

苹果手机怎么查真伪

5、就会显示出你手机的型号、以及维修状态、保修日期,如果都有,那么恭喜你,你手中的苹果是真的

苹果手机怎么查真伪

1、那么上面我们提到苹果的序列号,怎么查询手机的序列号呢,打开“设置”,点击“通用”

苹果手机怎么查真伪

2、在“通用”面板中,选择“关于手机”

苹果手机怎么查真伪

3、在“关于手机”页面,我们就可以看到手机的“序列号”了

苹果手机怎么查真伪

  • iphone12怎么验证真假
  • 苹果手机查真伪官网查询方法
  • 苹果手机如何通过序列号查询手机信息
  • 苹果手机怎么看真假
  • 苹果手机怎么查看序列号?
  • 热门搜索
    格林童话大全 悦诗风吟怎么样 王洛宾歌曲大全 abac式的成语大全 野生鸟类图片大全 老人图片大全 田汉简介 幼儿舞蹈大全 董文华歌曲大全 广式腊肠的做法大全