美团学生认证在哪设置

 时间:2026-04-26 10:53:03

1、打开个人中心

打开美团app首页,点击右下角【我的】。

美团学生认证在哪设置

2、打开学生专享

下拉页面找到【学生专享】,点击进入。

美团学生认证在哪设置

3、打开学生认证

点击【免费认证,领取权益】。

美团学生认证在哪设置

4、进行学生认证

输入学信网账号和密码,点击【登录】即可。

美团学生认证在哪设置

  • 美团怎么认证学生?
  • 美团学生认证在哪
  • 美团学生认证在哪?
  • 美团怎么认证学生身份
  • 美团怎么认证学生身份
  • 热门搜索
    红烧牛肉的做法 最正宗的做法 呷哺呷哺怎么读 甜甜圈做法 炖老母鸡汤的做法 炸汤圆的做法 骨质增生怎么治疗呀 牡蛎怎么读 指南针怎么看 油泼面的正宗做法 干炸黄花鱼的做法