斗鱼在哪里查看开播指引

 时间:2026-05-02 03:53:46

1、点开手机上的的斗鱼APP。

斗鱼在哪里查看开播指引

2、进入页面,点击【我的】。

斗鱼在哪里查看开播指引

3、来到我的主页,点击【成为主播】。

斗鱼在哪里查看开播指引

4、进入斗鱼开播指南,然后把屏幕拉到底部,点击【开播教程】。

斗鱼在哪里查看开播指引

5、来到帮助中心,点击【开播指引】。

斗鱼在哪里查看开播指引

6、下面就是开播指引栏目表。

斗鱼在哪里查看开播指引

  • 虎牙直播app怎样申请成为大神陪玩
  • 虎牙直播怎么删除我看过的记录?
  • 虎牙如何退出登录的方法?
  • 虎牙贵族的区别
  • 虎牙直播如何设置定时关闭播放
  • 热门搜索
    pets是什么意思 教师节送什么礼物好 lion是什么意思 麻豆是什么意思 3月16日是什么星座 麝香是什么 八字刘海适合什么脸型 xxoo什么意思 5月19日为中国什么日 空耳什么意思