小红书关注人发布新笔记通知如何开启

 时间:2026-04-26 12:40:54

1、打开手机点击进入小红书,首页上点击“我”,再点击“三”图标

小红书关注人发布新笔记通知如何开启

2、在打开的菜单上,点击“设置”图标

小红书关注人发布新笔记通知如何开启

3、打开设置后,点击“通知设置”

小红书关注人发布新笔记通知如何开启

4、在通知设置页面内,点击“关注人发布新笔记”右侧圆圈按钮开关,打开即可

小红书关注人发布新笔记通知如何开启

  • 小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?
  • 小红书关注的人发文有提示么
  • 小红书吞赞怎么恢复
  • 小红书关注人发布新笔记时怎么设置是否推送提醒
  • 小红书为什么收不到点赞通知了
  • 热门搜索
    辣椒炒肉做法 低保申请书怎么写 韩束护肤品怎么样 微信支付密码怎么改 丝瓜的做法大全 tp-link路由器怎么设置 糖醋带鱼的做法 担担面的做法 大骨汤的做法 财鱼汤的做法