华为手机纯净模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:13:34

1、点击系统和更新

进入华为手机设置页面后,点击页面中的【系统和更新】选项。

华为手机纯净模式怎么关闭

2、点击纯净模式

切换至系统和更新页面后,找到并点击里面的【纯净模式】。

华为手机纯净模式怎么关闭

3、点击退出

打开纯净模式页面后,点击页面下方的【退出】。

华为手机纯净模式怎么关闭

4、点击仍然退出

并在弹出的新窗口中,点击【仍然退出】。

华为手机纯净模式怎么关闭

5、输入密码进行退出

在跳转的新页面中,输入手机密码即可关闭华为手机的纯净模式。

华为手机纯净模式怎么关闭

  • 如何关闭纯净模式华为
  • 华为手机如何关闭纯净模式
  • 华为手机怎么退出纯净模式
  • 华为手机纯净模式怎么关
  • 纯净模式怎么关闭
  • 热门搜索
    只有纯牛奶怎么做奶油 鞭炮怎么画 youtube视频怎么下载 微博怎么加好友 海尔冰箱质量怎么样 cpu怎么安装 碱性磷酸酶高是怎么回事 考试紧张怎么办 大麦茶怎么泡 我的世界地牢怎么找