怎样查询东航航班实时动态?

 时间:2026-04-24 23:50:19

1、打开东方航空APP手机软件,在首页中找到“服务大厅”选项并点击。

怎样查询东航航班实时动态?

2、跳转进入新页面后,找到“客票服务”一栏中的“航班动态”并点击。

怎样查询东航航班实时动态?

3、可根据自身实际情况“按航班号”、“按起降地”、“关注航班”,进行航班筛选。

怎样查询东航航班实时动态?

4、在根据条件筛选出来的航班中,点击自己想要查询动态的航班,即可实时查询航班动态。

怎样查询东航航班实时动态?

  • 飞机航班怎么查询
  • 飞机座位等级怎么分类
  • 春秋航空订单号怎么查询
  • 如何查看东航航班时刻信息?
  • 飞常准如何查询机票
  • 热门搜索
    电视剧免费观看电视剧大全在线观看 你演我猜题目大全 肉片汤的家常做法 家常美食 维生素e去痘印方法 湖南农业大学怎么样 lr预设怎么导入 民间故事大全阅读 史克肠虫清服用方法 福州好吃的餐厅