小红书怎么更换群聊的头像

 时间:2026-05-05 11:59:05

1、加载三个点窗口

进入群聊主页,加载右上角三个点的窗口。

小红书怎么更换群聊的头像

2、点开群头像详情

点开群头像的详情。

小红书怎么更换群聊的头像

3、启用更换头像功能

启用下方更换头像的功能。

小红书怎么更换群聊的头像

4、选择新头像照片

在手机相册内选择新头像的照片。

小红书怎么更换群聊的头像

5、点击确定即可

点击右下角确定的按钮,即可更换群聊的头像。

小红书怎么更换群聊的头像

  • 怎样在Authorware中导入图片
  • 如何判断自己是否适合一家公司
  • 如何在母亲节送出一份惊喜h5礼物?
  • 如何加强董事会管理职能,增强董事会运转效率
  • 最右app怎样查看推荐中屏蔽的话题
  • 热门搜索
    妙趣横生的意思 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 什么洗发水防脱发 咖啡色搭配什么颜色 什么英文歌好听 怀孕一个月什么症状 军训用什么防晒霜 什么运动减肥效果最好 虔诚的意思 路肩是什么意思