移动电话卡怎么补卡

 时间:2026-04-22 07:47:28

1、打开中国移动APP,在“首页”中点击“更多”图标,如图所示:

移动电话卡怎么补卡

2、然后在“号卡”选项卡中点击“补换卡”,如图所示:

移动电话卡怎么补卡

3、之后在页面中输入需要补办的电话号码,再点击下方的“我要申请”按钮即可,如图所示:

移动电话卡怎么补卡

  • 中国移动网上补卡流程
  • 移动怎么网上申请补卡
  • 网上申请补办手机卡
  • 移动手机卡怎么补卡
  • 网上申请补办手机卡
  • 热门搜索
    左胳膊发麻是怎么回事 我怎么读 白带多怎么办 策划案怎么写 电话呼叫转移怎么设置 得了阴虱怎么办 法令纹怎么消除 馅饼怎么和面 电脑怎么连接蓝牙 个人简历自我评价怎么写