苹果锁屏时间设置在哪里

 时间:2026-04-25 18:29:31

1、点击显示与亮度

将苹果手机上的设置打开,在页面中找到显示与亮度并打开。

苹果锁屏时间设置在哪里

2、选择自动锁定

翻转到下一个新的页面之后,找到并点击页面中的自动锁定选项。

苹果锁屏时间设置在哪里

3、勾选设置锁屏时间

切换到自动锁定页面之后,根据自己需要设置手机的锁屏时间即可。

苹果锁屏时间设置在哪里

  • iPhone12日历在哪设置取消显示节日活动
  • iPhone X手机如何设置日期与时间24小时制
  • 苹果14promax锁屏时间字体去哪设置
  • iphone怎么关闭自动锁屏
  • 英雄联盟手游信誉分恢复攻略
  • 热门搜索
    如何拉赞助 大明小官生活 蚂蚁的生活环境 如何发传真给对方 马蜂蛰了怎么消肿 8月23日是什么星座 怎么样消除青春痘 简历特长爱好怎么写 hpv病毒是什么 东营职业学院怎么样