oppo手机高清语音通话怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:54:50

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击双卡与移动网络选项进入。

oppo手机高清语音通话怎么关闭

2、在双卡与移动网络界面,点击SIM卡选项进入。

oppo手机高清语音通话怎么关闭

3、进入SIM卡信息与设置界面,找到VoLTE高清通话选项的开关是打开状态。

oppo手机高清语音通话怎么关闭

4、最后将VoLTE高清通话选项的开关关闭即可。

oppo手机高清语音通话怎么关闭

  • oppo手机如何关闭高清通话
  • oppo高清语音通话在哪里关闭
  • oppo手机找不到高清通话设置
  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?
  • 热门搜索
    2月份工资怎么算 平安智慧星怎么样 淘宝信誉怎么提升 生活杉德 如何改变酸性体质 电脑卡的要死怎么办 生活电器 如何取出住房公积金 低碳生活ppt otc药是什么意思