中国联通怎么查是否注销了手机号

 时间:2026-04-30 09:36:48

1、点击服务

首先我们打开中国联通app,在商城界面,点击底部下方服务

中国联通怎么查是否注销了手机号

2、点击销户退费查询

在服务界面,找到销户退费查询这个选项,我们点击进入

中国联通怎么查是否注销了手机号

3、点击确定

在页面输入自己的手机号和身份证号,点击下方的确定查看即可。

中国联通怎么查是否注销了手机号

  • 中国联通怎么查是否注销了手机号?
  • 如何查自己是不是移动黑名单
  • 注销电话卡上面还有钱怎么退费?
  • 怎么查自己办过的手机号码
  • 在线查询名下已注销的手机号
  • 热门搜索
    黄山风景区旅游攻略 澳大利亚首都是哪里 如何提高成绩 小学读后感怎么写 如何去除青春痘 路由器管家 嘉兴旅游景点大全 旅游咨询师 微信如何修改密码 去桂林旅游要多少钱