如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

 时间:2026-05-02 11:06:27

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

4、阅读设置界面点击“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

5、“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点变为灰色即表示关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量成功

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

  • 如何根据需求挑选海南椰子的成熟度
  • 黑芝麻糕的做法
  • 智联招聘app全部投递反馈状态怎么设置
  • 哈利波特魔法觉醒人物角色怎么构造好看
  • 微信小游戏:史上最烧脑游戏攻略方法?
  • 热门搜索
    内分泌失调是什么意思 己所不欲勿施于人什么意思 砥砺前行什么意思 plan是什么意思 笑靥如花什么意思 3月28日是什么星座 children是什么意思 花木兰是什么朝代 曦是什么意思 ceo是什么意思