华为nova8se怎样关闭HD高清通话

 时间:2026-04-26 16:59:26

1、1.第一步在手机设置中点击打开【移动网络】。

华为nova8se怎样关闭HD高清通话

2、2.第二步点击【移动数据】。

华为nova8se怎样关闭HD高清通话

3、3.最后关闭【volte高清通话】选项右侧的开关。

华为nova8se怎样关闭HD高清通话

4、总结:

1、在手机设置中点击打开【移动网络】。

2、点击【移动数据】。

3、关闭【volte高清通话】选项右侧的开关。

  • 华为nova4volte怎么设置
  • 华为手机高清通话如何设置
  • 华为nova7怎么开启高清通话
  • 华为手机怎么开启高清通话
  • 华为P30手机如何开启VoLTE通话
  • 热门搜索
    怎么查高考成绩 绿萝为什么叶子发黄 手指头脱皮是怎么回事 渑怎么读 为什么掉头发很厉害 油焖大虾怎么做 藏书羊肉的做法 粉蒸肉怎么做 爱要怎么说出口 jpg格式图片怎么弄