华为手机相册家庭共享怎样建立

 时间:2026-04-22 23:19:45

1、先点击图库的应用,然后选择需要共享的照片,点击左下方的分享

华为手机相册家庭共享怎样建立

2、点击共享相册的图标

华为手机相册家庭共享怎样建立

3、选择右上角的加号

华为手机相册家庭共享怎样建立

4、输入共享相册的名称,点击确定

华为手机相册家庭共享怎样建立

5、选择右上角的图标,点击相册成员的选项

华为手机相册家庭共享怎样建立

6、通过下方的途径,即可将共享相册分享给他人

华为手机相册家庭共享怎样建立

  • 华为手机如何查看其他设备上面的图片
  • 华为手机如何创建共享相册
  • 华为相册同步怎么关闭
  • 华为相册其他设备怎么关闭
  • 华为手机如何删除共享相册
  • 热门搜索
    数码宝贝大冒险攻略 池州旅游 海信电视质量怎么样 月经量少发黑怎么办 南昌工程学院怎么样 笔记本怎么调节屏幕亮度 体检前可以喝水吗 凉拌黄花菜 孕妇可以吃榴莲吗 手机内存卡怎么格式化