小米手机距离感应器校准,解决接打电话黑屏

 时间:2026-04-23 20:22:20

1、打开手机拨号界面,按拨号盘输入*#*#6484#*#*。手机会进入工程模式。

小米手机距离感应器校准,解决接打电话黑屏

2、进入工程模式后找到“距离感应器测试”

小米手机距离感应器校准,解决接打电话黑屏

3、按照屏幕上方的操作提示,不要遮挡住距离感应器,然后点击“开始校准”

小米手机距离感应器校准,解决接打电话黑屏

4、等待校准,校准成功后屏幕下方会提示“校准通过”

小米手机距离感应器校准,解决接打电话黑屏

  • 小米手机距离感应器校准
  • 小米手机距离感应器失灵了怎么办?
  • 小米手机距离感应器如何校准
  • 如何校准小米手机的距离感应器
  • 小米红米手机解决距离感应器失效
  • 热门搜索
    闪烁的近义词 脚浮肿是怎么回事 怎么装修房子 发带怎么带 请示怎么写 怎么劈叉 拍一拍怎么设置好玩的文字 发帖怎么发 炎亚纶发型 延安大学怎么样