搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能

 时间:2026-04-26 23:54:46

1、打开搜狗浏览器,点击右上角的【三横线】;

搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能

2、弹出菜单,点击底部的【选项】;

搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能

3、进入搜狗浏览器设置菜单,点击【下载】选项卡;

搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能

4、进入下载设置菜单,找到【启动快速保存图片功能,按住ALT点击鼠标左键即可存图】;

搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能

5、点击【启动快速保存图片功能,按住ALT点击鼠标左键即可存图】前面的复选框,勾掉复选框,完成,这样就完成了关闭此功能;

搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能

6、以上就是【搜狗浏览器怎么关闭图片快速保存功能】的步骤,感谢阅读。

  • 20G弯头和Q235弯头的区别
  • 随播直播软件中怎么申请注销账号?
  • oppoA91如何设置免费主题?
  • 快手极速版怎么设置语言
  • 京东怎么设置快递员来电信息?
  • 热门搜索
    怎么会得痔疮 刷卡机怎么用 斯柯达怎么样 英语语法基础知识大全 一直干咳怎么办 油焖茄子的家常做法 麻婆豆腐的家常做法 心脏肥大的治疗方法 猪手怎么做好吃 红烧肘子的家常做法