斗鱼直播如何关闭评论消息提醒

 时间:2026-04-23 21:25:14

1、在华为手机,打开斗鱼直播手机app,

斗鱼直播如何关闭评论消息提醒

2、然后点击上面的斗鱼头像按钮,

斗鱼直播如何关闭评论消息提醒

3、再点击右上角的设置图标,

斗鱼直播如何关闭评论消息提醒

4、进入设置以后再选择消息提醒设置,

斗鱼直播如何关闭评论消息提醒

5、最后点击关闭“评论”消息提醒,

斗鱼直播如何关闭评论消息提醒

  • DNF3.7阿修罗刷图加点推荐 天帝核心技能攻略
  • ipad巨龙传说攻略?
  • dnf能源中心深渊派对任务如何快速完成?
  • dnf魔界裂缝怎么打?dnf90版本魔界裂缝攻略?
  • DNF如何使用腾讯电脑管家加速
  • 热门搜索
    惹怎么读 仝卓怎么读 眉毛怎么画 我的世界怎么做药水 米粉怎么冲 藕片怎么做好吃 芝罘怎么读 传真机怎么使用 宝宝长湿疹怎么办 心律不齐是怎么回事