苹果手机锁屏墙纸怎么更换

 时间:2026-04-22 20:54:05

1、进入手机设置界面,选择【墙纸】选项。

苹果手机锁屏墙纸怎么更换

2、进入墙纸设置,点击选择【选取新墙纸】选项。

苹果手机锁屏墙纸怎么更换

3、选择【静态墙绘】,并点击进入。

苹果手机锁屏墙纸怎么更换

4、选取需要更换的墙纸,点击【设定】按钮。

苹果手机锁屏墙纸怎么更换

5、选择【设定锁定屏幕】选项,即可更换苹果手机锁屏墙纸。

苹果手机锁屏墙纸怎么更换

  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸
  • 苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢?
  • iPhone怎么单独设置锁屏壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 热门搜索
    广西旅游路线 太仓旅游 拉血是怎么回事不疼 甘南旅游必去景点 韶山旅游 安徽旅游必去十大景点 无线密码怎么查看 孕妇可以吃黄花菜吗 日本旅游景点 四川航空怎么样