iphonex如何设置面容ID

 时间:2026-04-27 14:23:44

1、在iPhoneX手机的主屏幕,点击这里的设置图标。

iphonex如何设置面容ID

2、由于iPhoneX取消指纹模块改用了面容模块。在设置界面,点击这里的面容ID与密码。

iphonex如何设置面容ID

3、输入锁屏的密码进入设置。

iphonex如何设置面容ID

4、在面容ID与密码界面,就可以设置面容ID了。

iphonex如何设置面容ID

  • 如何查询苹果序列号是否符合维修计划
  • 苹果如何删除所有通讯录
  • iPhone13怎么切换输入法
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
  • 热门搜索
    糖醋鱼的家常做法 糖醋丸子的做法 早餐的做法 绛怎么读 脆皮鸡的做法 泡椒鸡爪的做法 浚怎么读 物业费怎么算 离职原因怎么写比较好 海鲈鱼的做法