相册权限被禁止了怎么打开

 时间:2026-04-27 02:32:21

1、在设置中点击应用

打开手机里的设置,点击【应用】。

相册权限被禁止了怎么打开

2、点击权限被禁的应用

点击【权限管理】,找到并点击【相册权限被禁止】的应用。

相册权限被禁止了怎么打开

相册权限被禁止了怎么打开

3、在权限中点击相机

在权限页面里点击【相机】。

相册权限被禁止了怎么打开

4、把权限改成允许

把相机访问权限改成【允许】即可。

相册权限被禁止了怎么打开

  • 相册权限怎么开启
  • 华为相册权限怎么打开
  • 华为手机相册权限在哪里打开
  • 怎么开启手机相册权限设置
  • 允许访问相册怎么设置
  • 热门搜索
    优酷怎么上传视频 香港浸会大学怎么样 原液怎么用 za隔离霜怎么样 脚趾头疼是怎么回事 雷克萨斯怎么样 中长发怎么扎好看 迈克尔杰克逊是怎么死的 红苹果家具怎么样 怎么去除黑头