印象笔记怎么打开后台自动同步笔记功能

 时间:2026-04-29 18:10:24

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么打开后台自动同步笔记功能

2、接着,点击同步设置(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么打开后台自动同步笔记功能

3、然后,把后台自动同步笔记功能开关点击打开(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么打开后台自动同步笔记功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么打开后台自动同步笔记功能

  • 小米12s双击锁屏怎么设置
  • 小米12spro在哪里关闭按键振动
  • 红米Note12Pro+桌面布局锁定怎么设置
  • 小米9手机怎么设置极简桌面
  • 红米Note11怎么开启息屏显示
  • 热门搜索
    日子怎么过 运动减肥 我的世界瓶子怎么做 长沙旅游攻略景点必去 广发信用卡积分怎么算 月经期间吃什么减肥 项目经历怎么写 怎么搭配 逆袭之星途闪耀攻略 减肥励志故事