如何提取PDF文档

 时间:2026-05-13 06:56:11

1、首先打开需要进行编辑的文档;

如何提取PDF文档

2、打开文档,侧边工具栏找到组织页面进入;

如何提取PDF文档

3、在上方提取、插入、拆分中选择提取;

如何提取PDF文档

4、选择提取页面,根据需要选择是否在提取后删除等,然后点击提取;

如何提取PDF文档

5、看到页面提取成功,随后再保存文件就可以了。

如何提取PDF文档

  • 玩转oppo A37m 个人wifi热点设置
  • win10如何看连接过的wifi的密码
  • iPhone手机怎么看wifi密码
  • iphone手机查看已连wifi密码方法
  • wifi密码共享怎么弄苹果手机
  • 热门搜索
    身份证掉了怎么坐火车 运费险怎么用 咸鱼干怎么做好吃 二手车怎么过户 中国移动怎么查积分 头发出油怎么办 黄盖怎么死的 小米粥怎么熬 淘宝怎么评论 山茶油怎么吃