北京健康宝如何更改照片

 时间:2026-04-23 22:14:17

1、打开手机支付宝登录,在顶部搜索框中输入【北京健康宝】进入小程序

北京健康宝如何更改照片

2、 找到个人信息查询结果页面,长按自己的头像,再弹窗上点击【确认】

北京健康宝如何更改照片

3、选择下面的【开始人脸识别认证】进行重新认证

北京健康宝如何更改照片

4、接着,将人脸置于屏幕中间保持不动,等待采集当前新照片即可

北京健康宝如何更改照片

1、打开手机支付宝登录,在顶部搜索框中输入【北京健康宝】进入小程序

找到个人信息查询结果页面,长按自己的头像,再弹窗上点击【确认】

选择下面的【开始人脸识别认证】进行重新认证

接着,将人脸置于屏幕中间保持不动,等待采集当前新照片即可

  • 儿童安全座椅要用到孩子几岁
  • 怎么做一名称职的伴郎
  • 新款奥迪A5原车屏升级导航
  • 咖啡恋人高阶升级攻略之咖啡大全
  • 自制香辣板鸭
  • 热门搜索
    分手信怎么写 怎么表白最浪漫 户口所在地怎么填写 怎么自己制作图片 头发软适合什么发型 怎么快速消除黑眼圈 铁道兵博物馆 三秒胶怎么去除 发型设计与脸型搭配女 下月工作计划怎么写