苹果手机听书锁屏就停怎么办

 时间:2026-05-01 19:42:09

1、打开手机页面,打开【微信读书】,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

2、点击【我】,点击右上角,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

3、将【阅读时不自动锁屏】的开关向右划打开即可,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

苹果手机听书锁屏就停怎么办

1、打开手机页面,打开【起点读书】,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

2、点击【我】,点击左上角设置按钮,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

3、点击【阅读设置】,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

4、将【阅读时不自动锁屏】的开关右滑打开,如下图所示

苹果手机听书锁屏就停怎么办

苹果手机听书锁屏就停怎么办

  • 苹果手机如何设置自动播放信息效果
  • 如何关闭苹果手机的系统触感反馈
  • iPhone14如何启用静音模式下触感反馈设置
  • 苹果14锁屏后微信没有声音怎么办
  • 苹果手机短信声音怎么更换
  • 热门搜索
    贺卡怎么做 肾结石怎么办 enough怎么读 quiet怎么读 电视怎么投屏 母亲节贺卡怎么做 鸡爪怎么烧简单又好吃 怎么分屏 肠道不好怎么调理 灰指甲怎么治