网易云音乐怎么关闭个性化服务

 时间:2026-05-11 07:07:36

1、进入手机系统,打开网易云音乐应用。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

2、在主界面中点击右下方的“云村”。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

3、接着点击打开左上角的三条横杠。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

4、再点击打开设置。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

5、然后找到消息和隐私设置点击打开。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

6、最后关闭个性化服务后面的开关就可以了。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

  • 如何使用迅雷下载百度网盘资源?
  • 阴阳师攻略:傀儡师在哪刷
  • 皇室战争野猪骑士怎么搭配
  • 如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知
  • 卡马逊苦行怎么解锁#校园分享#
  • 热门搜索
    bssid是什么意思 they什么意思 曾经沧海难为水是什么意思 长脸型适合什么样的发型 郁闷是什么意思 什么空调好 花园洋房是什么意思 党执政兴国的第一要务是什么 股票分红是什么意思 火钳刘明什么意思