如何进行闲鱼认证。

 时间:2026-04-22 00:56:07

1、先在手机里打开闲鱼软件。

如何进行闲鱼认证。

2、点击首页右下角“我的”。

如何进行闲鱼认证。

3、可以看到系统提示认证信息,点击“去认证”即可

如何进行闲鱼认证。

4、勾选“同意”,进行下一步。

如何进行闲鱼认证。

5、按照提示进行人验证后就会看到通过认证,即可完成认证。

如何进行闲鱼认证。

6、总结:完成认证后大家可以更好地在闲鱼上购物或者进行别的交易哦。

  • 鱼小铺怎么开通
  • 闲鱼怎么开通pro版?
  • 一个支付宝怎么绑定三个闲鱼
  • 闲鱼怎么加入圈子
  • 闲鱼怎么增加库存数量
  • 热门搜索
    蕨菜怎么做好吃 直角锐角钝角怎么区分 虾线怎么挑 刘国梁事件是怎么回事 舂怎么读 口干是怎么回事 眼睛肿了怎么办 个人职业规划怎么写 帅丰集成灶怎么样 端午节是怎么来的