苹果手机如何使用“Siri”发送“短信”?

 时间:2026-04-28 11:48:17

1、长按苹果手机“home键”,唤醒Siri。

苹果手机如何使用“Siri”发送“短信”?

2、对着手机Siri说:“发送短信”,等待Siri相应。

苹果手机如何使用“Siri”发送“短信”?

3、接着,Siri回复“你想发给谁?”,如下图所示。

苹果手机如何使用“Siri”发送“短信”?

4、然后,对Siri说“联系人名字或电话号码”,Siri回复“你想说什么?”。

苹果手机如何使用“Siri”发送“短信”?

5、紧接着,对Siri说“短信内容”,Siri回复”这是你的信息“,最后对Siri说”发送“或点击”发送“,即可发送短信。

苹果手机如何使用“Siri”发送“短信”?

1、唤醒Siri。

2、对Siri说”发送短信“,Siri回复”你要发给谁?“。

3、对Siri说”联系人名字或电话号码“,Siri回复”你想说什么?“。

4、对Siri说”短信内容“,Siri回复”这是你的信息“。

5、对Siri说”发送“或点击“发送”,即可发送短信。

  • 苹果13显示5g但是网速很慢?
  • iPhone14怎么设置手机系统触控的反馈
  • ios12打字震动如何设置
  • 苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
  • iphone超好用的滑动光标插件
  • 热门搜索
    如何易水上 工作实绩怎么写 羊毛呢大衣怎么清洗 感恩生活 怎么查汽车违章查询 青光眼如何治疗 旧地板如何翻新 做梦梦到蛇是什么意思 麦克雷大招怎么用 蚂蚁的生活环境