QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

 时间:2026-04-23 06:33:54

1、打开QQ音乐,点击“右侧的我的”。

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

2、点击“消息图标右边的设置图标”。

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

3、点击“音乐推上方的设置”。

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

4、点击“允许与其他应用同时播放右边的开关”,打开开关, 这样就设置好允许QQ音乐与其他应用同时播放了。

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

  • QQ音乐怎么开启允许与其他应用同时播放功能
  • QQ音乐怎么设置允许与其他应用同时播放
  • QQ音乐如何设置允许与其他应用同时播放
  • QQ音乐如何开启同时播放
  • QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?
  • 热门搜索
    手心脚心痒怎么回事 张国荣怎么死的 中学生怎么赚钱 巽寮湾怎么读 太阳镜怎么选 婴儿肚子胀气怎么办 痰是怎么形成的 退休金怎么算 小腿粗怎么办 我的世界采矿机怎么用