爱彼迎怎么操作设置接收账号活动通知

 时间:2026-04-29 23:06:51

1、在爱彼迎“我的”页面右上角找到“❀”形图标,点击后进入账号设置界面。

爱彼迎怎么操作设置接收账号活动通知

2、在账号设置页面中找到通知选项,点击后进入通知界面。

爱彼迎怎么操作设置接收账号活动通知

3、在通知页面中找到账号活动和政策栏下的账号活动选项,点击下方的编辑选项,然后根据手机提示操作即可。

爱彼迎怎么操作设置接收账号活动通知

  • 爱彼迎如何拒收电子邮件
  • 爱彼迎如何选择货币
  • 爱彼迎怎么绑定邮箱
  • 爱彼迎如何找到高级设置
  • 爱彼迎如何开启自动翻译
  • 热门搜索
    怎么做好ppt 红牛喝多了会怎么样 平行志愿是怎么录取的 鼻子干燥出血怎么办 薄雾怎么读 炖鸡腿的家常做法 两边脸不对称怎么办 列数字说明方法的作用 淘宝差评怎么删除 瘦腿的最快方法