vivo手机格式化怎么操作

 时间:2026-04-28 01:30:13

1、选择更多设置

打开设置,点击更多设置。

vivo手机格式化怎么操作

2、点击备份与重置

进入更多设置,点击备份与重置。

vivo手机格式化怎么操作

3、点清除所有数据

进入备份与重置,点击清除所有数据。

vivo手机格式化怎么操作

4、立即清除

进入清除所有数据,勾选格式化手机存储,点击立即清除,即可格式化。

vivo手机格式化怎么操作

  • 怎么让vivo手机格式化
  • vivo手机如何强行格式化
  • vivo手机怎么格式化?
  • vivo手机怎么格式化
  • vivo手机怎么格式化
  • 热门搜索
    剑门关在哪里 广州哪里好玩的景点 平针怎么收针 如何补钙 如何写好议论文 高丽参泡水喝的功效 怎么创建yy频道 西双版纳的旅游景点 如何提高语文成绩 石林在哪里