老年人核酸检测没手机怎么办

 时间:2026-04-22 13:11:40

1、打开软件,下拉窗口,点击“腾讯健康”。

老年人核酸检测没手机怎么办

2、首页点击“电子健康卡”。

老年人核酸检测没手机怎么办

3、跳转点击“+”号,添加家庭成员。

老年人核酸检测没手机怎么办

4、填写申领信息,点击“申领电子健康卡”。

老年人核酸检测没手机怎么办

5、返回我的健康卡页面,点击老人头像,出示二维码。

老年人核酸检测没手机怎么办

6、出现老人腾讯健康码,可截图保存打印。

老年人核酸检测没手机怎么办

  • 军用战斗机怎样画?
  • 简笔画之銶甲
  • 简笔画直升机 怎么画直升机
  • 怎么绘制绝地求生车简笔画
  • 直升飞机画法教程(6)怎么画,如何画直升飞机
  • 热门搜索
    变速自行车怎么变速 家常红烧带鱼 穿越火线怎么鬼跳 韩国理论电影大全 重度脂肪肝的治疗方法 不来月经怎么调理 眉毛少怎么办 福特福克斯怎么样 灯谜大全及答案 痘坑怎么办