苹果手机怎么更换电话铃声

 时间:2026-04-24 09:28:49

1、第一步:在苹果手机的设置页里,点击“声音与触感”进入,如图所示.

苹果手机怎么更换电话铃声

2、第二步:选择“电话铃声”选项,如图所示.

苹果手机怎么更换电话铃声

3、第三步:勾选你喜欢的铃声即可更换电话铃声,如图所示.

苹果手机怎么更换电话铃声

  • 苹果手机怎么换铃声选自己的铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 苹果手机如何改铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 热门搜索
    维e什么时候吃最好 脚底有痣代表什么 六神曲的功效与作用 百合的作用 圆脸适合什么样的短发 弱水三千只取一瓢什么意思 酒水知识 什么是外汇储备 北沙参的功效与作用 运动会入场词50字