怎么开启抖音聊天时表情推荐功能

 时间:2026-04-29 15:34:30

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

怎么开启抖音聊天时表情推荐功能

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

怎么开启抖音聊天时表情推荐功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么开启抖音聊天时表情推荐功能

4、通用设置界面点击“聊天时表情推荐功能”后面的圆点

怎么开启抖音聊天时表情推荐功能

5、“聊天时表情推荐功能”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音聊天时表情推荐功能成功

怎么开启抖音聊天时表情推荐功能

  • 抖音作品点了红心,作者删了,如何取消红心?
  • 如何关闭抖音急速版的@通知功能
  • 抖音怎么开启私信聊天展现联想表情包
  • 抖音如何显示朋友页的未读信息数
  • 生活不易,继续努力,在未来的路上,愿你步伐坚定且内心温柔是什么意思
  • 热门搜索
    肺气肿是什么病严重吗 amap是什么文件夹 血沉高是什么原因 o2o是什么意思 所有都被一笔带过什么歌 约束是什么意思 什么时候喝柠檬水最好 谢谢你让我遇到你是什么歌 细小是什么病 什么花吸甲醛效果最好