怎么在朋友圈发定位

 时间:2026-04-28 06:43:46

1、第一步:打开微信,点击下方四个栏目中的发现,跳转后随后点击上方的朋友圈。

怎么在朋友圈发定位

2、第二步:进入朋友圈界面后,点击右上方的相机图标,等待进入。

怎么在朋友圈发定位

3、第三步:进入图标界面后,在下方找到所在位置并进行点击。随后所在位置就可以发定位了。

怎么在朋友圈发定位

  • 发微信朋友圈如何设置位置
  • 微信(发朋友圈如何添加定位)
  • 微信发朋友圈怎么显示定位
  • 微信朋友圈位置怎么设定
  • 微信朋友圈怎么显示位置?
  • 热门搜索
    怎么知道怀孕 负债率怎么算 老掉头发怎么办 我的世界空岛怎么做 惠而浦热水器怎么样 孳怎么读 呼吸道感染怎么办 肝大是怎么回事 怎么申请163邮箱 squirrel怎么读