支付宝如何更换图像?

 时间:2026-04-30 15:44:13

1、首先在手机上找到支付宝,点击打开。

支付宝如何更换图像?

2、在支付宝首页找到我的,点击打开。

支付宝如何更换图像?

3、在我的里面点击我的头像,点击打开。

支付宝如何更换图像?

4、找到下图中的个人主页,点击打开。

支付宝如何更换图像?

5、点击下图红框位置。

支付宝如何更换图像?

6、点击下图位置中的从相册里选一张就可以进行更换了。

支付宝如何更换图像?

  • 支付宝如何更换图像?
  • 支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?
  • 惊喜特价在哪里进入消息推送设置?
  • 支付宝头像框怎么取消
  • 淘宝怎么开启刷脸认证保护?
  • 热门搜索
    大师漆怎么样 怎么清洗油烟机 企业qq怎么申请 win7怎么进入安全模式 脂肪肝怎么减掉 eighth怎么读 尘肺病怎么治疗 证书风险怎么解决 海南师范大学怎么样 苹果密码忘了怎么解锁