iPhone允许“交管12123”app在系统后台刷新

 时间:2026-05-07 09:24:27

1、首先

手机设置页面下滑点击“通用”。

iPhone允许“交管12123”app在系统后台刷新

2、然后

通用显示页面下滑点击“后台app刷新”。

iPhone允许“交管12123”app在系统后台刷新

3、最后

下滑显示页面找到“交管12123”旁边开关标签,点击设定允许。

iPhone允许“交管12123”app在系统后台刷新

  • 加减档如何不手忙脚乱
  • 半坡起步必须用半联动吗
  • 科目四考试有哪些流程
  • 初学者踩刹车的正确姿势图解
  • 科目三超车考试,被扣100分?教你正确超车方法
  • 热门搜索
    白鞋子发黄有什么办法变白 夏令时是什么意思 什么是断桥铝门窗 karma什么意思 什么是象形字 木耳和什么不能一起吃 淘宝会员名是什么 dw手表是什么牌子 性情中人是什么意思 r标志是什么车